Семь фактов о «Полимерпроме»

1  

Основная продукция предприятия «Полимерпром» – это оснастка для труб, использующихся в нефтегазовой промышленности.
Муфты, протекторы и другие изделия, производимые в цехах «Полимерпрома», хорошо известны потребителям не только в России, но и за рубежом. Предприятие ведёт собственные научно-технические разработки и имеет уже несколько патентов на изобретения в сфере производства полимерных материалов.

2

На таганрогском «Полимерпроме», основанном в 2003 году, свыше десяти лет существует добрая традиция: 10 июня отмечается День первого протектора.
Именно в этот день в 2006 году был изготовлен первый протектор. С 2007 года стали отмечать этот день как корпоративный праздник. «Сначала у кого-то это вызывало даже некоторое недоумение, – вспоминает руководитель группы компаний «Полимерпром» Геннадий Бородин, по инициативе которого отмечается эта дата. – Но я уверен что именно так формируются традиции, которые живут годами и десятилетиями». Так и получилось: традиция развивается и 10 июня уже стало настоящим Днём рождения предприятия.

3

Свыше десяти лет назад, когда производство полимерной продукции только создавалось, строить его пришлось практически «с нуля».
«Мы пришли в совершенно пустые цеха с протекающей крышей, выбитыми стёклами и весьма неровной дорогой, – рассказывает Геннадий Бородин.
Результатом упорного многолетнего труда всего нашего коллектива стало современное производство, продукция которого востребована в разных странах мира». Сейчас «Полимерпром» – это группа компаний, в которую входят три производственных предприятия, одно торговое и издательский дом «Таганрог». Общее количество рабочих мест на предприятиях «Полимерпрома» приближается к четырёмстам.

4

Крупнейшим потребителем продукции «Полимерпрома» с момента его создания является Трубная металлургическая компания (ТМК).
На сегодняшний день это ведущий производитель труб, причём не только в России, но и в мире. Заводы ТМК расположены в Азии, Европе и Северной Америке. Сотрудничество «Полимерпрома» с ТМК началось с поставок продукции для «Таганрогского металлургического завода», входящего в эту компанию. В числе крупных заказчиков «Полимерпрома» такие компании как «Татнефть», Объединённая металлургическая компания (ОМЗ) и предприятия, входящие в группу ЧПТЗ – Первоуральский и
Челябинский трубные заводы. Продукция «Полимерпрома» отправляется в Казахстан и Азербайджан. Украинские предприятия, несмотря на все санкции и обиды, тоже сотрудничают с таганрогским производством. В числе стран, куда «Полимерпром» поставляет продукцию, США, Германия, Оман и ОАЭ.

5

«Полимерпром» готовится к вводу в строй новых производственных цехов и это является наиболее серьёзной инвестицией в будущее развитие.
В старых промышленных зданиях, находящихся на территории завода «Прибой», проведена полная реконструкция. Согласно планам руководства предприятия, в ближайшее время туда переместится производство, расположенное сейчас в селе Приморка, где для развития недостаточно места и условий. В новых просторных современных производственных помещениях будут созданы все условия для работы.

6

Главный принцип «Полимерпрома», неизменный с момента основания производства, состоит в том, чтобы предвосхитить потребности заказчика.
Коллектив предприятия стремится производить продукцию, которая целиком и полностью устроит и по качеству, и по количеству, и по срокам изготовления. Такой подход обеспечивает заинтересованность потребителей и позволяет расширять их круг. «Полимерпром» – активный участник отраслевых выставок, где его продукция традиционно привлекает большое внимание и вызывает интерес. Недавние экспозиции, где побывали таганрожцы – выставки в Уфе и Азербайджане. В «Полимерпроме» рассчитывают, что благодаря установленным там деловым контактам, количество потребителей и заказчиков из этих регионов возрастет.

7

«Полимерпром» – социально ответственное предприятие, активно участвует в жизни Таганрога, оказывая поддержку в благоустройстве и развитии соцсферы.
Предприятие на протяжении многих лет поддерживает благотворительные проекты, в частности всероссийскую акцию «Под флагом добра», регулярно организует субботники на территории Северного жилого массива, привлекая к сотрудничеству молодёжные и общественные организации и активных жителей Таганрога. Один из самых крупных проектов, реализуемый при поддержке и непосредственном участии «Полимерпрома» – исторический фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», состоявшийся уже во второй раз.
«Полимерпром» оказывает помощь таганрогским школам №№ 6 и 23, где по инициативе Геннадия Бородина проводится детский футбольный турнир. А на самом предприятии создана команда по мини-футболу, которая успешно выступает на городских соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *