ФК «Ростов»: выездная ничья с аутсайдером

В  матче 18-го тура РПЛ, «Ростов» на выезде сыграл вничью с «Енисеем», матч закончился со счетом 1-1. Встреча «Енисея» и «Ростова» была перенесена в Сочи из-за проходящей Универсиады в Красноярске. Подробности – в репортаже футбольного обозревателя «Нового таганрогского курьера» Александра Козлова.

Около 2,5 тысяч фанатов приехало поддержать желто-синих на «Фишт Арену». Михаил Осинов на бровке поля заменил отбывающего трехматчевую дисквалификацию Валерия Карпина. Также не обошлось и без изменения в составе ростовчан. Сразу семь новичков клуба вышли в стартовом составе южан — Роман Ерёменко, Ивелин Попов, Миха Мевля, Иван Новосельцев, Матиас Норманн, Данил Глебов, Евгений Чернов.

Первый тайм прошел в  равной, вязкой борьбе. Обе команды сделали акцент на оборону. Наши игроки чаще били по воротам соперника. Самый опасный удар нанес Еременко на 15-ой минуте. Роман издалека ударил под левую штангу ворот, Юрченко не без труда перевел мяч на угловой.

После перерыва характер игры не изменился, много борьбы с минимумом опасных моментов. И все же на 68-й минуте отличился Сигурдарсон. Норманн великолепной передачей из глубины поля, вывел один на один исландского нападающего, Бьерн хладнокровно перебросил мяч через вратаря красноярцев, 0-1. Казалось, «Ростов» сможет довести матч до победы, но на 83-й минуте Сарр после фланговой передачи Данченко головой сравнял счет, 1-1. Счет до конца матча не изменился.

В итоге ничья с аутсайдером, которая с турнирной точки зрения вряд ли устроила желто-синих. После этой игры «Ростов» набрал 27 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. Следующую игру наша команда проведет против тульского «Арсенала». Матч состоится 10 марта на «Ростов Арене».

«Когда ведёшь 1:0 и пропускаешь, то есть какая-то досада. Мы рассчитывали на быструю атаку, Бьорн убежал вперёд, сумел перебросить вратаря. Очень обидно пропускать ответный гол в концовке. Как показали себя пять новичков? Сейчас разберём игру, посмотрим. Конечно, есть ошибки, их достаточно много, будем их исправлять. Но ребята хорошо вышли, неплохо отыграли. Будем двигаться дальше», — пообещал на после матчевой пресс-конференции Михаил  Осинов.

«Енисей» — «Ростов» — 1:1 (0:0) 3 марта. Сочи. Стадион «Фишт».
Голы: Сигурдарсон, 68, Сарр, 84
«Енисей»: Юрченко, Занев, Кичин, Гаджибеков, Ятченко (Соболев, 72), Сарр, Торбинский (Хубулов, 64), Огуде, Савичев, Данченко, Саркисов
«Ростов»: Песьяков, Мевля (Паршивлюк, 74), Логашов, Чернов, Новосельцев, Хаджикадунич, Глебов (Зайнутдинов, 80), Норманн, Попов, Еременко, Шомуродов (Сигурдрасон, 59)
Предупреждения: Гаджибеков, 23, Хубулов, 76, Данченко, 90 – Норманн, 40
Главный судья: Алексей Матюнин