«Красный котельщик» взял Кубок Таганрога по футболу

10 сентября, в тёплый воскресный день на стадионе «Радуга» прошёл кубок Таганрога по футболу. «ДЮСШ-1» оказывал сопротивление «Красному Котельщику». Уже на второй минуте встречи вратарь белых Пономаренко Влад выронил мяч и заставил понервничать болельщиков, но тут же исправился и надёжно зафиксировал его.

Игроки в красной форме агрессивно начали и постоянно владели инициативой, 7-й номер Игорь Волков хорошо прошёл по правой бровке, но в штрафной потерял мяч. «ДЮСШ-1» не хотел уступать и заработал штрафной. Сидоренко Александр навесил, но нападающий команды не смог точно ударить головой.

В целом, «Красный Котельщик» намного больше атаковал. Хорошие передачи в разрез раз за разом удавались 12-у номеру команды Худжадзе Геле.

На 21 минуте красные повели. Игорь Волков красиво ударил точно в девятку- 1:0.

«ДЮСШ-1» вскоре заработал штрафной, их не устраивал такой счёт. Снова у мяча 17-й номер. Он технично ударил, закрутив мяч, который пролетел в метре от ворот.

А чуть позже красные удвоили свое преимущество. На 31 минуте 19-й номер Артём Андреев красивыми финтами убрал защитников и пробил в пустые ворота — 2:0.

Уже через шесть минут 17-й номер Лукеев Владислав довел счёт до разгромного, войдя в штрафную на скорости и закинув мяч в сетку ворот — 3:0.

Начало второго тайма было похоже на первый. «Красный Котельщик» чувствовал, кто на поле хозяин. У ворот красных создавались опасные моменты в основном из-за штрафных. В начале второй половины встречи у мяча все тот же 17-й номер, но снова выше.

После перерыва белым удалось немного отодвинуть игру от своих ворот.

На 52-й минуте 86 номер закружил защитников, но пробил слабо и прямо в руки вратарю.

Красные продолжали забивать. 10-й номер Александр Смекалин поразил ворота соперника на 63-й минуте — 4:0.

Вратарю «ДЮСШ-1» не приходилось скучать, через 4 минуты счёт начал походить на хоккейный. 18-й номер Андреев Илья сильно пробил в левый угол — 5-0!

В последней десятиминутке встречи Артёму Леонову из «ДЮСШ-1» удалось оформить дубль и сократить разрыв в счёте. За две минуты он забил два гола и вселил надежду, хоть и небольшую. Но... прозучал финальный свисток! Опытным игрокам «Красного Котельщика» удалось переиграть «ДЮСШ-1» и стать обладателями Кубка Таганрога по футболу 2017.