«Ростов» разгромил красноярский «Енисей»

В четвёртом туре чемпионата РПЛ, «Ростов» на своем поле со счетом 4-0 разгромил дебютанта премьер-лиги красноярский «Енисей». Подробности — в репортаже футбольного обозревателя «Нового курьера» Александра Козлова.

После досадного поражения от «Крыльев Советов», матч с «Енисеем» имел принципиальное значение для ростовских футболистов. Очередная осечка опускала подопечных Карпина в середину турнирной таблицы, ну а выигрыш оставлял южан в лидирующей группе. 20 тысяч болельщиков пришли на «Ростов Арену», чтобы поддержать свою команду, несмотря на позднее начало матча.

Начало матча осталось за «Енисеем», гости завладели преимуществом и уже к 23-ей минуте могли дважды огорчить желто-синих. На 13-ой минуте, после розыгрыша углового, Огуде с близкого расстояния пробил мимо Абаева , но Сигурдарсон вынес мяч с лини ворот. А на 23-ей минуте матча, нападающей красноярцев Костюков пробил с центра штрафной, но на выручку хозяевам поля «пришла» перекладина. В этот отрезок времени, желто-синие играли вторым номером, рассчитывая на контратаки. И одна из них на 31-ой минуте привела к голу. Ионов со своей половины поля убежал от защитников гостей и отдал пас на вбегавшего в штрафную площадь Сигурдарсона, исландец хладнокровно переправил мяч в ворота, 1-0. После забитого гола желто-синие перехватили инициативу и на 34-ой минуте Сигурдарсон удвоил счет, после флангового прострела Гулиева.

Во втором тайме, «Ростов» еще дважды поразил ворота «Енисея». Сначала Ионов на 58-ой минуте матча, после подачи с левого угла штрафной Скопинцева, вколотил мяч в сетку ворот гостей, 3-0. А на 83-ей минуте Гулеев метров с 18-ти закрутил мяч в левую «девятку», доведя счет до разгромного, 4-0.

Лучшим игроком матча был признан Бьорн Сигурдарсон. После победы над «Енисеем» желто-синии с девятью очками занимает четвёртое место в турнирной таблице. В следующем туре «Ростов» в Туле сыграет с местным «Арсеналом». Матч состоится 24-го августа.

— В начале матча не было никакой тревоги. Отдали мяч и стали позиционно обороняться. Однозначно это не была игра в «одни ворота». Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически все, что создали. Могли забить еще, но не вышло, – резюмировал на послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин.

«Ростов» — «Енисей» — 4:0 (2:0)