Ничья в Краснодаре: все решится в феврале…

ФК «Ростов» в первом матче ¼ финала Кубка России сыграл вничью в Краснодаре, со счётом 2:2. В связи с плотным игровым графиком в конце сезона, наш тренерский штаб внес изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущими играми. Подробности – в репортаже футбольного обозревателя «Нового курьера» Александра Козлова.

В обороне с первых минут появился молодой швед Хаджикадунич, в центре поля — Салетрос и Майер, в нападении вышел Кьяртанссон. Начало матча пошло не по сценарию Валерия Карпина. «Быки» прижали нашу команду к своей штрафной площади и уже к середине первого тайма вели со счетом 2-0. Счет на 17-ой минуте открыл Иван Игнатьев, после прострела Классона, из пределов штрафной нападающий в касание послал мяч в сетку ворот Песьякова, 1-0. На 31-ой минуте красивым ударом со штрафного, в стиле Лионеля Месси, Кристиан Куэва удвоил преимущество хозяев, 2:0. После второго пропущенного мяча, словно гири спали с ног наших футболистов, и они начали огрызаться. Сначала Кьяртанссонопасно пробил с разворота, послав мяч в сантиметрах над перекладиной. А на 40-ой минуте Скопенцев сократил отставание. Паршивлюк навесил с фланга, Дмитрий первым ударом головы послал мяч в перекладину, а затем добил мяч в свободный угол ворот, 2-1.

После перерыва градус борьбы повысился, соперники не жалели друг друга, порой переходя на грубость. Хозяева создали несколько голевых моментов у наших ворот. Самый очевидный упустил Куэва. Перуанец мощно пробил с 10-ти метров, Песьяков успел выставить ногу, переведя мяч на угловой. Сразу же после розыгрыша углового Игнатьев с острого угла угодил в штангу. И все же желто-синим удалось уйти от поражения на последней минуте основного времени. Артур Юсуповсо штрафного точно навесил на Александра Гацкана, и наш капитан ударом головы сравнял счет, 2-2.

Результативная ничья в Краснодаре, оставляет хорошие шансы нашим футболистам для прохождения в следующий этап кубка России. Все решится в ответной игре на «Ростов Арен», в конце февраля.

« В начале все было не так, мы чего-то боялись и прижимались к своей штрафной. Возможно, страх у определенных игроков был из-за того, что они мало играют в чемпионате. Мы боялись атаковать, обыгрывать в начале игры. Отыгрались за счет желания, самоотдачи и дисциплины. Результатом доволен. Если бы сказал, что недоволен, то соврал бы», – прокомментировал результат кубковой встречи Валерий Карпин.

«Краснодар» — «Ростов» — 2:2 (2:1)

5 декабря. Краснодар. Стадион «Краснодар». 15428 зрителей.

ОЛИМП-Кубок России по футболу 1/4, первый матч

Голы: Игнатьев, 17 – 1:0, Куэва, 31 – 2:0, Скопинцев, 40 – 2:1, Гацкан, 89 – 2:2

«Краснодар»: Крицюк, Фьолусон, Мартынович, Рамирес, Стоцкий, Газинский (Голубев. 46), Каборе, Уткин (Сулейманов, 70), Классон (Перейра, 71), Куэва, Игнатьев

«Ростов»: Песьяков, Вилюш, Ингасон, Паршивлюк, Хаджикадунич, Скопинцев, Салетрос, Майер (Гацкан 63), Юсупов, Ионов (Зуев, 45), Кьяртанссон (Шомуродов, 78)

Предупреждения: Зуев, 56 Майер, 57
Главный судья: Евгений Турбин