Первая победа «Ростова»

В матче третьего тура чемпионата РФПЛ, футболисты «Ростова» играли в Перми с местной командой «Амкар». После досадного поражения от «Ахмат», нашим футболистам как воздух нужна была первая победа в чемпионате. «Ростов» прибыл на гостевой матч с кадровыми потерями, из-за повреждения не смогли принять участия Абаев и Бухаров. Так же задача усложнялась тем, что Пермь традиционно не удобный город для наших футболистов, за всю историю противостояний с «Амкаром» наши футболисты одержали гостевую победу лишь однажды, в 2011 году со счетом 0-1, мяч на счету Адамова.

Поединок получился тяжелым с некоторым преимуществом наших футболистов. До перерыва красивым ударом через себя мог открыть счет Дядюн, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от крестовины. Во втором тайме наши футболисты прибавили и на 66 минуте отличился Зуев, сначала Дядюн угодил в перекладину, но к отскочившему мячу первым успел Зуев. В оставшееся время наши футболисты могли удвоить счет, но Нигматулин выручил пермяков, после дальнего удара Юсупова. Наши футболисты набрали 4 очка в трех турах и идут на 8 месте в турнирной таблице.

Матч против «Амкара» для нашего капитана Александра Гацкана стал 260 в желто-синей футболке, он обогнал знаменитого уже в прошлом капитана команды Михаила Осинова по количеству матчей за «Ростов».

На после матчевой пресс конференции наш тренер поблагодарил команду. «Матч получился тяжелым, результат закономерен, — сказал Леонид Кучук. — Нам нельзя было проигрывать, это была стратегическая победа. Все, что планировали на игру, сделали. Заменами доволен, они усилили давление на ворота соперника, мы стали проводить быстрые атаки».

Следующую игру наши футболисты проведут 4 августа в Махачкале, против местного клуба «Анжи».

Александр Козлов, специально для «Нового курьера»

ФК «Амкар» — ФК «Ростов»
0 – 1 (0 -0)

30 июля. Пермь. Стадион «Звезда».

Гол: Зуев, 66.

ФК «Амкар»: Нигматуллин, Идову, Милькович, Конде, Сиваков, Гиголаев (Баланович, 74), Гол, Комолов (Костюков, 69), Рязанцев, Бодул (Гасилин, 80), Прокофьев.
Главный тренер – Гаджи Гаджиев

ФК «Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Мевля, Ингасон, Вилюш, Устинов, Калачев (Маер, 76), Гацкан, Юсупов, Зуев (Байрамян, 67), Дядюн (Шомуродов, 88).