Прощальный матч с «Олимпом»

В очередном туре чемпионата РФПЛ, желто-синие принимали на своем поле московских армейцев. С подробностями – футбольный обозреватель «Нового курьера» Александр Козлов.

Эта игра стала прощальной для нашей команды на стадионе «Олимп — 2». Уже следующую домашнюю игру против «СКА-Хабаровск», наши футболисты проведут на новом стадионе — «Ростов Арена». Напомним любителям футбола, что стадион завода «Ростельмаш» был построен 1930 году и был трижды переименован: с 1997 по 2002 год – «Ростельмаш», с 2002 по 2006 год — «Олимп 21 век» и уже с 2007 года — «Олимп – 2».

Игра началась с минуты молчания, в память о погибших в Кемерово.

Подержать своих любимцев против одного из лидеров чемпионата собрался полный стадион. И игроки обеих команд не разочаровали болельщиков, показав атакующий, бескомпромиссный  футбол. Нашим игрокам хотелось наконец порадовать, первой победой, своего нового главного тренера и на мажорной ноте проститься  с родным стадионом. Ну а армейцы в чемпионате не выигрывают в Ростове с октября 2006 года, и уж очень  хочется  москвичам прервать эту серию.

Начало матча осталось за армейцами. На 11-й минуте опасно метров с 25-ти пробил Василий Березуцкий, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В прочем желто-синии в долгу не остались, Гацкан на 17-ой минуте бил в упор по воротам, но каким то чудом Акинфеев спас москвичей от неминуемого гола. Тут же после подачи углового Калачев пробил с угла штрафной площади, но мяч пролетел выше ворот. После этого игра выровнялась команды стали играть с оглядкой на свои ворота. И все же в самой концовке тайма армейцы вышли вперед. Березуцкий пробил в створ ворот, мяч срикошетил от Сигурдссона и Щенников в падении переправил мяч в ворота, 0-1.

После перерыва наши футболисты перехватили инициативу, и на 61-ой минуте Сверрир Ингасон после подачи Калачева сравнял счет, 1-1. После пропущенного гола уже москвичи прибавили в движении, и 75-ой минуте Верблум вывел гостей вперед, 1-2. В оставшееся время наши футболисты приложили все усилия, чтобы уйти от поражения, создав ряд опасных моментов около ворот Акинфеева, но счет так и не изменился. Таким образом армейцы в последней игре на «Олимпе-2» сумели покорить его.

После этого поражения «Ростов» опустился на 12-ую строчку в турнирной таблице. Следующую игру желто-синии проведут в гостях, против московского «Локомотива»

«Ростов» — ЦСКА – 1:2 (0:1)
1 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Голы: Щенников, 44 – 0:1, Ингасон, 61 – 1:1, Вернблум, — 75 – 1:2

«Ростов»: Песьяков (Абаев, 72), Паршивлюк, Макеев, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш (Дядюн, 83), Гацкан, Калачев, Сапета, Ионов, Сигурдарсон (Скопинцев, 85)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Щенников, Натхо, Дзагоев (Кучаев, 78), Головин, Вернблум, Муса (Витиньо, 83)

Предупреждения: Ингасон, 9, Калачев, 32, Сапета, 76 – Набабкин, 32
Главный судья: Роман Галимов

Источник фото: don24.ru