«Ростов Арена» открыта

Поединок 26-го тура чемпионата РФПЛ между ФК«Ростовом» и ФК«СКА-Хабаровск», стал первым сыгранным матчем на «Ростов Арене». Новая домашняя арена южан была построена специально к матчам ЧМ-2018. Как сообщает футбольный обозреватель «Нового курьера» Александр Козлов, первая игра проходила в тестовом режиме, поэтому в продажу поступило 13 тысяч билетов. В будущем стадион может вмещать 45 тысяч зрителей.

Что касается поединка, то «Ростов» с первых минут завладел преимуществом, планомерно раскачивая оборону гостей. Первый голевой момент у ворот гостей случился на 38-ой минуте матча. Ионов после навеса с фланга пробил по воротам, вратарь хабаровчан перевел мяч на угловой. И сразу же после подачи Калачева с угла поля, Сигурдарсон забил первый гол на «Ростов Арене».

Второй тайм так же прошел под диктовку наших футболистов. Хороший шанс отличиться на 60-ой минуте имел Ионов, но его удар с линии штрафной пришелся точно во вратаря. И все же в концовке встречи ростовчане сумели удвоить счет. После дальнего удара Калачева мяч угодил в штангу, первый на добивании оказался Байромян, 2-0.

Это победа позволила желто-синим подняться на 12-ую строчку в турнирной таблице. Лучшим игроком матча был признан, автор первого гола Бьорн Сигурдарсон. Следующую игру наша команда проведет 21 апреля в Казани, против местного клуба «Рубин».

— Обороной я был доволен и раньше, у наших ворот было мало моментов, хотя иногда мы пропускали и по два мяча. Сегодня соперник почти ничего не создал. Что касается атаки, в первом тайме были проблемы с созиданием. Отмечу, что сейчас эти проблемы не исчезли, они остаются. Эта победа далась нам тяжело. Но ребята молодцы, показали себя стойкими бойцам, — подвел итоги матча Валерий Карпин.

«Ростов» — «СКА-Хабаровск» — 2:0 (1:0)

Голы: Сигурдарсон, 40, Байрамян, 88

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Вилюш, Бобен, Гацкан, Калачев, Ионов (Зуев, 87), Юсупов, Скопинцев (Байрамян, 73), Сигурдарсон (Шомуродов, 76)

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Черевко (Никифоров, 46), Димидко, Пуцко, Наваловский, Самсонов, Карасев, Федотов (Баляйкин, 78), Канунников, Секульски (Казанков, 60)

Запасные: Криворучко, Макаров, Аделейе, Гришко

Главный судья: Владимир Москалев