«Ростов» снова без победы

«Ростов» в матче 19-го тура российской Премьер-лиги сыграл в ничью с тульским «Арсеналом», матч закончился со счетом 0-0. Донской клуб продолжил безвыигрышную серию и довел ее до семи матчей подряд. В последний раз подопечные  Валерия Георгиевича побеждали 27 октября – в матче с «Анжи» (1-0). Подробности в репортаже футбольного обозревателя журнала «Южный порт» Александра Козлова.

По сравнению с предыдущим матчем, в составе желто-синих на поле с первых минут вышли, дисквалифицированные Гацкан и Сигурдссон. Руководил действиями команды с бровки старший тренер Виталий Кафанов, который 5-го марта подписал контракт с «Ростовом». Раннее специалист работал в нашем клубе, в штабе Курбана Бердыева. Сам Валерий Карпин, отбывающий трех матчевую дисквалификацию, наблюдал за игрой с ложи «Ростов Арены», где собралось 26 тысяч болельщиков.

Начало матча прошло в равной борьбе, с небольшим преимуществом южан. При этом команды за весь тайм не нанесли ни одного опасного удара в створ ворот. Запомнился лишь момент на 21-й минуте матча. Вратарь туляков ошибся с вводом мяча в игру, попал в Сигурдарсона, который не без помощи руки переправил мяч в ворота. Судья разобрался в данном эпизоде, справедливо отменив взятие ворот.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Лишь минут за 10-ть до конца матча, хозяева прижали соперника к своей штрафной площади  и имели  возможность вырвать победу. Зайнутдинов подал на Гацкана, капитан желто-синих пробил головой, но голкипер «Арсенала» спас свою команду. Финальный свисток арбитра, к разочарованию ростовских болельщиков, зафиксировал ничью.

«У «Ростова» получилось два разных тайма. В первом мяч двигался медленно, мы делали лишние касания. Не получалась игра в атаке. Во втором стали играть быстрее, оживились. Но этого не хватило для победы. Отмечу, что команда в этом составе работает лишь с 10 февраля. Нам нужно время. По сравнению с игрой против «Енисея» виден прогресс. Что будет дальше покажет время», — подвел итог матча, старший тренер Виталий Кафанов.

«Ростов» — «Арсенал» — 0:0
10 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 25933 зрителей
«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Мевля, Новосельцев, Чернов, Гацкан, Еременко, Зуев (Ионов, 75), Попов (Шомуродов, 66), Сигурдарсон (Зайнутдинов,77)
«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Дельгадо, Мохаммед, Горбатенко (Берхамов, 88), Ткачев (Хагуш, 78), Бакаев, Костадинов, Ожегович (Кангва, 46)
Предупреждения: Сигурдарсон, 21, Новосельцев, 90 Еременко, 83 – Бакаев, 66
Главный судья: Алексей Сухой