«Ростов» — «Тосно»: важная победа

«Ростов» со счетом 2:0 одержал победу над «Тосно» из Ленинградской области в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Матч состоялся на «Ростов Арене» и стал вторым тестовым матчем. Игру своей команды смогли посмотреть 25 тысяч болельщиков. Подробности – в репортаже футбольного обозревателя «Нового курьера» Александра Козлова.

Что касается самой игры, то с первых минут наши ребята завладели преимуществом. Опасные удары наносил по воротам соперника Шамуродов и Калачев, но вратарь гостей дважды выручил. А на 26-ой минуте футболисты «Тосно» остались в меньшинстве, Макаров получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Во втором тайме желто-синии заперли «Тосно» на своей половине поля и гол стал делом времени. На 54-й минуте только перекладина спасла гостей после удара Вилюша. А на 67-й минуте Шамуродов в верховой борьбе опередил вратаря и ударом головы открыл счет, 1-0. И еще через пять минут Шамуродов оформил дубль. Юсупов с мячом ворвался в штрафную отпасовал на Элдора, нападающий не промахнулся, 2-0.

В турнирной таблице «Ростов» обосновался на 12-ом месте, набрав 34 очка. Следующую игру наши футболисты проведут 5 мая в Москве, против столичного «Спартака».

— Победа ли это на классе? Нет. На жилах, на эмоциях, на желании, скорее. Играли против десятерых, на классе играют 11 на 11. Нанесли много ударов. Вратарь здорово играл, мяч летел мимо. В перерыве сказал, что нужно так продолжать во втором тайме, в итоге забили. — прокомментировал результат матча Валерий Карпин.

«Ростов» — «Тосно» — 2:0 (0:0)

29 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена».

Голы: Шомуродов, 68, 72

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачев, Ионов (Макеев, 79), Гулиев (Юсупов, 69), Скопинцев (Зуев, 66), Шомуродов

«Тосно»: Юрченко, Буйволов, Миюшкович, Дугалич, Галиулин, Макаров, Палиенко (Рикардиньо, 75), Жигулев, Нуну Роша, Полетанович (Карницкий, 81), Труич (Скворцов, 67)

Предупреждения: Гулиев, 55, Вилюш, 63 — Макаров, 2, Галиулин, 36, Дугалич, 68

Удаление: Макаров, 27 (2 желтая карточка)

Главный судья: Алексей Матюнин