Таганрогские пловцы взяли пять золотых медалей в Будапеште

Члены Таганрогского клуба ветеранов плавания «Бригантина» показали наилучший результат на чемпионате мира по плаванию в категории «Мастерс». Соревнования проходили в Будапеште с 14 по 20 августа. После прошедшего в начале месяца чемпионата мира среди профессионалов, на те же дорожки вышли ветераны.

Как сообщили «Новому курьеру» в городском спорткомитете, таганрожцы добились самого значительного успеха за все время участия в крупнейших соревнованиях и завоевали пять золотых медалей. Трижды на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался Максим Ганихин, выигравший все дистанции баттерфляя в возрастной категории 30-34 года. К золотой медали чемпиона мира 2015 года прибавил два золота Артем Бабихин – он выиграл заплывы на 100 и 200 метров брассом в категории 25-29 лет. Призером соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем в категории 25-29 лет стал дебютант клуба Анатолий Коинов.