Удачный дебют Кириченко

В последнем матче уходящего года, ФК «Ростов» на своем поле обыграл ФК«УФУ», со счетом 1-0. Подробности в репортаже Александра Козлова.

В течение недели, в нашей команде произошли кадровые изменения. После выездного поражения от московского «Динамо» со счетом 0:2, подал в отставку главный тренер ростовчан Леонид Кучук. Исполняющим обязанности главного тренера, временно был назначен Дмитрий Кириченко. Напомним, что Дмитрий Сергеевич вошел в тренерский штаб клуба в 2014 году. В 2016 году специалист уже становился исполняющим обязанности главного тренера.

С первых минут желто-синии завладели территориальным преимуществом, раз за разом угрожая воротам гостей. И уже на 22-й минуте хозяева открыли счет, после подачи Зуева со штрафного, Игнасон головой переправил мяч в ворота, 1-0. В конце тайма хозяева могли увеличить преимущество, но Устинов не точно пробил из выгодной позиции.

Во втором тайме гости перехватили инициативу, и 66-ой минуте могли отличиться. Но нашу команду выручил вратарь, накрыв мяч на линии ворот после удара Тумасяна. Футболисты «Уфы» начали доказывать судье, что мяч пересек линию ворот, но судья был не приклонен. Справедливости ради, надо отметить, что мяч пересек линию ворот южан, но игрок гостей наносил удар из положения вне игры. Концовка матча прошла в атаках уфимцев, но ростовчане смогли удержать преимущество.

Это был заключительный матч в этом сезоне. Матчи Премьер Лиги возобновятся в марте 2018 года.

– Доволен игрой в обороне. В первом тайме ни чего не дали сделать в нападении уфимцам. Во втором тайме подсели, «Уфа» здорово давила. В конце матча нужно было забивать второй гол, чтобы спокойнее довести встречу до победы. – прокомментировал игру и.о. главного тренера Дмитрий Кириченко.

На вопрос о том, готов ли он возглавить «Ростов», Кириченко подтвердил, что готов возглавить команду. «В декабре 2018 года я получу тренерскую лицензию категории Pro, — рассказал он. — Но и без этого могу стать главным тренером».

«Ростов» — «Уфа» — 1:0
10 декабря. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Гол: Ингасон, 22
«Ростов»: Песьяков, Вилюш, Паршивлюк, Зуев (Ионов, 61), Бухаров (Шомуродов, 78), Ингасон, Макеев, Думбия (Калачев, 71), Могилевец, Гацкан, Устинов
«Уфа»: Беленов, Аликин, Никитин (Фатаи, 60),Йокич, Салатич (Сысуев, 73), Живоглядов, Пауревич, Тумасян, Стоцкий, Игбун, Кротов|
Предупреждения: Песьяков, 90 — Салатич, 72, Игбун, 90
Главный судья: Владимир Москалев