Рукотворная весна Светланы Тарасовой

В субботу, 22 апреля, в Большом концертном зале Таганрогского музыкального колледжа состоится концерт класса замечательного педагога пианистки Светланы Сергеевны Тарасовой. В программе концерта – произведения Ференца Листа и Сергея Рахманинова. Начало – в 17-00. Вход — свободный.

Созданный Творцом по Его образу и подобию, человек призван к творчеству. В наивысшей степени своё призвание он выполняет, создавая музыку, отображая свой внутренний мир в гармонии звука. Соавтором композитора становится исполнитель его произведений.

Ференца Листа и Сергея Рахманинова объединяет многое. Каждый из них своим творчеством несёт человечеству весеннее пробуждение человеческого духа от спячки, очищение атмосферы человеческих отношений, прояснение разума, устремление окрылённого человека к небу, к звездам и к солнцу. Каждый из них продолжает влиять на развитие не только музыки, но и всего искусства, всего человечества, всего мира. В этом, по-видимому, можно будет убедиться на концерте, который состоится 22 апреля, в Международный день Земли.

У Светланы Тарасовой – немало учеников. И все – талантливы. Участие в концерте примут шестеро из них: Диана Локян, Иван Корочкин, Анастасия Ленточкина, Олег Прыхненко, Екатерина Руденко и Андрей Жуков.

Владимир Прозоровский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *