Семья. Любовь. Верность

День семьи, любви и верности отмечается в честь святых, муромского князя Петра и его жены Февронии, живших ещё в XIII веке. Их союз на протяжении уже долгих веков считается образцом и символом истинной всепрощающей любви, верности и семейного счастья. В 2008 году в нашей стране впервые отметили этот праздник. Следует заметить, что россияне с радостью его приняли и теперь каждый год 8 июля в городах нашей необъятной Родины проводятся праздничные концерты, чествуются большие семьи и супружеские союзы, которые достигли своей золотой свадьбы. Исключением не стал и наш город.

«Счастье рождается в семье». Под таким лозунгом в  городском парке культуры и отдыха им. Горького прошёл концерт, посвящённый празднованию Дня семьи, любви и верности. Даже ненастный и дождливый вечер не помешал проведению праздника. Зелёный театр парка был полон счастливых детей, матерей и отцов. Многие пришли туда всей семьёй и несмотря на прохладную для Таганрога погоду остались до самого завершения концерта. Вокальные ансамбли, танцевальные коллективы, солисты радовали своими блестящими выступлениями таганрожцев более двух часов. Артисты были настолько яркими и талантливыми, что их выступления воспринимались на одном дыхании и длительный по времени концерт прошёл как одно мгновение. Для жителей нашего города выступали детские ансамбли парка имени Горького, дуэт «Компромисс», детский ансамбль «Искорки», студия песни «Арго», ансамбль «Вдохновение», фолк-группа «Забава» и многие-многие другие певцы и танцоры.

Что такое любовь? Как её найти и пронести с собой всю жизнь? Что есть истинное счастье? На эти и многие другие вопросы в своих песнях и танцах отвечали творческие коллективы  города.

«Семья — источник изначальный».  «Семья – любви великой царство». «Семья – опора государства». Эти слова по-особому зазвучали в финальном аккорде праздника, гимне Дня семьи любви и верности, который исполнили все участники концерта.

Юлия Березина

фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *