Книги ветерана Василия Ковтуна пополнили фонд Чеховской библиотеки

Чеховская библиотека представила новую книгу таганрожца Василия Егоровича Ковтуна. Минувшим летом «Таганрогский курьер» сообщил о выходе в свет брошюры ветерана войны и труда Василия Ковтуна «О «детях войны» замолвите слово». Узнав из газеты о книжной новинке, к автору обратилась директор ЦГПБ им.Чехова Татьяна Михеева. И Василий Егорович подарил библиотеке по экземпляру и новой своей книги, и двух предыдущих — «Красный Таганрог» — о возрождении коммунистической организации в нашем городе в наше время, и «Мы из первого выпуска» — про Лакедемоновскую среднюю школу, в которой он учился с 6-го по 10-й классы и оказался в числе первых выпускников этой школы.

В концертно-выставочном зале библиотеки состоялся тематический вечер «О «детях войны» замолвите слово», посвящённый Василию Егоровичу и всем его сверстникам, пережившим войну в детские годы. Ветеранов порадовали не только концерт и общение с автором книги. Подготовивший и проводивший это мероприятие Владимир Бабаев, актёр, режиссёр и театральный педагог предоставил возможность выступить каждому желавшему из числа присутствовавших «детей войны». И люди, во многом обиженные невниманием и неуважительным отношением к себе и родного государства, и многих окружающих, вместе с микрофоном получали так необходимые внимание, понимание и сочувствие ближних. Кроме того, каждый получил в подарок экземпляр новой книги.

Владимир ПРОЗОРОВСКИЙ

На фото автора: Василий Егорович Ковтун, Владимир Владимирович Бабаев и Юрий Константинович Вальков, организовавший выпуск дополнительного тиража брошюры «О «детях войны» замолвите слово».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *