Целевая программа «Квартира для студента» стартовала на юге России

Объединение застройщиков юга России «ВКБ-Новостройки» и банк-партнер КБ «Кубань Кредит» ООО запустили совместную социальную целевую программу «Квартира для студента», в рамках которой учащийся или его семья могут приобрести собственное жилье при любом уровне платежеспособности. Программа «Квартира для студента» обеспечивает возможность приобретения квартиры с применением большого количества скидок и специальных условий, как со стороны строительных компаний, так и со стороны банка-партнера. Воспользоваться ей могут студенты очных и заочных отделений вузов и ссузов, абитуриенты, аспиранты, выпускники, их семьи или семьи, в которых есть старшеклассники.

«Нет ситуации, при которой невозможно купить квартиру по новой программе „Квартира для студента“, если вы студент или семья, в которой есть студент или школьник, и вы поставили себе цель приобретения квартиры в городе получения образования», – заявляют создатели программы.

Как отметил руководитель объединения застройщиков юга «ВКБ-Новостройки» Сергей Геращенко, идея создания такой программы возникла у компаний-партнеров, которые являются социально ориентированными, чтобы доказать, что приобретение квартиры возможно при любом бюджете.

«Программа „Квартира для студента“ предусматривает все варианты платежеспособности клиента и обеспечивает возможность приобретения квартиры для студента, самим студентом или членом его семьи с комплексным применением скидок и специальных условий: это уменьшение стоимости квадратного метра жилья на 1,5 тыс. руб. за квадратный метр, предоставление рассрочки платежа, резервирование квартиры в доме при сборе определенной части денежных средств, уменьшение процентной ставки по ипотечному кредиту и суммы первоначального взноса, предоставление беспроцентной отсрочки оплаты основного долга и т.п. Кроме этого, для участников программы в КБ „Кубань Кредит“ введен специальный вклад „Ипотечный“ с минимальным первоначальным взносом всего 10000 рублей, годовой ставкой 9% и особыми условиями в части перечисления средств в качестве взноса на квартиру», – уточнила в свою очередь руководитель департамента развития партнерского бизнеса КБ «Кубань Кредит» Марина Караулова.

Сергей Геращенко также подчеркнул, что не стоит искать в программе «подводных камней».

«В связи с тем, что в объединение „ВКБ-Новостройки“ входит 15 строительных компаний, а это очень большой объем сдачи жилья и продажи квартир, компании могут минимизировать свои наценки, отсюда и выгодная стоимость жилья», – пояснил он.

В июле программа приобретения недвижимости «Квартира для студента» была представлена разработчиками в администрацию Краснодарского края, где ее, после рассмотрения, рекомендовали к реализации для студентов краевых вузов. Позже по инициативе вице-губернатора Галины Золиной состоялось заседание ректоров кубанских вузов, где их познакомили с новым продуктом.

«На заседании ректоры кубанских вузов выразили заинтересованность программой и сошлись во мнении, что она актуальна. Сейчас на рынке жилья очень большой выбор, и, если учесть все положительные моменты программы „Квартира для студента“, то выбор будет очевиден. Поэтому мы готовы максимально информировать студентов о ее возможностях, – рассказал ректор Кубанского государственного технологического университета Владимир Лобанов. – Могу сказать, что у студентов и даже абитуриентов, которые узнали о программе, уже появился к ней большой интерес».

Для реализации программы на 1-м этапе выделяется 2500 квартир небольшой площади с полной внутренней отделкой в домах класса «эконом», «комфорт» и «комфорт+» в городах Краснодарского края и Ростовской области (Краснодар, Ростов-на-Дону, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Армавир, Крымск и Сочи). Срок сдачи в эксплуатацию домов – 2014—2016 годы. С полным их перечнем, проектной документацией, планировкой, стоимостью и т. д. можно ознакомиться на сайте объединения «ВКБ-Новостройки» или в Едином центре продаж «ВКБ-Новостройки» по адресу: ул. Красноармейская, 36 Д. Там же, а также на сайте КБ «Кубань Кредит», можно подробно узнать о программе «Квартира для студента».

Источник: http://www.yuga.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *