Донской регион попал в тройку лучших в России для ведения бизнеса

Ростовская область названа одним из лучших регионов РФ для ведения предпринимательской деятельности. Эти выводы озвучило правительство РФ по итогам оценки деятельности чиновников по созданию благоприятных условий для бизнеса.

Регионы в ходе анализа разделили на три группы в зависимости от уровня социально-экономического развития: с высокой, средней и низкой базой. Первые места заняли Республика Татарстан (группа с высокой базой), Ростовская область (группа со средней базой) и Пензенская область (группа с низкой базой).

«Это вполне заслуженная оценка, – оценила итоги директор департамента инвестиций и предпринимательства региона Светлана Соколова. – Ростовская область объективно обладает рядом конкурентных преимуществ, которые влияют на привлечение бизнеса в регион, плюс у нас сформирована мощная сбалансированная законодательная база – предприниматель у нас полностью защищен и всем обеспечен».

По оценкам региональных властей, объемы инвестиций в основной капитал постоянно растут. Ежегодно прирост составляет 14 процентов. В экономику региона в прошлом году привлечено 242,5 млрд рублей инвестиций.

В Реестр инвестиционных проектов Ростовской области входит 471 проект, реализация которых уже идет.

Источник: http://161.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *