Эксперты ОБСЕ приедут в Ростовскую область на три месяца

Постоянные наблюдатели миссии ОБСЕ, предположительно, прибудут в Ростовскую область в начале августа и разместятся в городе Каменск-Шахтинский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Ростовской области.

На прошлой неделе область посетила оценочная комиссия ОБСЕ, которая побывала на российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк», после чего подготовила и направила отчет представителям 57 стран, входящих в состав ОБСЕ.

«По информации представительства МИД Российской Федерации в Ростовской области, оценочная комиссия ОБСЕ предложила в качестве постоянного представительства миссии ОБСЕ в регионе „Грант-отель“ в городе Каменск-Шахтинский», — сказал собеседник агентства.

Ранее предполагалось, что постпредство разместится в городе Гуково или Донецке, однако первоначальные предложения разместить постоянных наблюдателей в этих городах «по разным причинам не устроили членов оценочной комиссии», отметил он.

Заседание миссии в составе представителей стран, входящих в ОБСЕ, состоится 24 июля в штаб-квартире в Вене. На заседании будет принято решение о сроках размещения постоянного представительства ОБСЕ на территории Ростовской области.

«Как считают представители МИД РФ в Ростовской области, постоянные наблюдатели миссии прибудут в Ростовскую область в первых числах августа нынешнего года и проведут здесь не менее трех месяцев», — отметил представитель правительства области.

В составе делегации предполагаются 19 сотрудников, трое из которых — административный персонал и 16 наблюдателей: по восемь сотрудников для работы на каждом из КПП «Донецк» и «Гуково». В распоряжении ОБСЕ в Каменск-Шахтинском будут семь специальных автомобилей, два из которых бронированы.

Источник:  http://ria.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *