Губернатор Ростовской области отчитался о заработанных миллионах

Глава донского региона Василий Голубев обнародовал сведения о материальном и имущественном состоянии своей семьи. За год губернатор Ростовской области заработал 5,7 млн рублей, его супруга — втрое больше.

Минувший год оказался вполне стабильным в финансовом плане для губернаторской четы. Однако персонально для самого Василия Голубева и его супруги Ольги все сложилось по-разному.

Доход лично первого лица Ростовской области составил 5,7 млн рублей — почти вдвое меньше, чем в 2012-м, когда он заработал 9,5 млн рублей. А вот у его второй половинки получилось совсем наоборот: 20,4 млн в 2013-м — против 13,3 млн, задекларированных в 2012-м. Причем, налицо поступательное движение вперед, ведь в 2011-м ее заработок составлял 9,2 млн рублей за год.

Василий Голубев все так же владеет земельным участком в 1670 квадратных метров, а также двумя коттеджами: жилым домом (357,9 кв.м) и летним (120,2 кв.м). Зато он расстался с мотовездеходом Yamaha YFM 660 FWA, известным еще как Grizzly — зверь-машиной, способной преодолевать любое бездорожье. Примечательно, что этот транспорт несколько лет «кочевал» из одной декларации губернатора в другую, ведь он известен как большой любитель рыбалки и охоты. Однако в прошлом году он принял решение освободиться от него — нет, вероятно, времени на развлечения (в его окружении подтверждают, что рабочий график у главы региона действительно очень плотный). Личного автомобиля у него нет — да и зачем, если есть служебный «Мерседес».

А вот у Ольги Голубевой свой транспорт имеется — все тот же Audi Q5, приобретенный ей в 2011-м взамен внедорожника Mercedes ML-350. Кроме того, она владеет пятью земельными участками (самый маленький — всего 25 «квадратов», самый большой — 5220 кв.м; кстати, три из них были приобретены как раз в течение прошлого года), домом (544,7 кв.м), просторной квартирой (265,9 кв.м), дачей (158,7 кв.м), гаражом (42,1 кв.м) и половиной некоего нежилого здания — правда, довольно приличного по размерам: 3075 кв.м, которое тоже было приобретены в 2013-м.

Источник: http://www.kp.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *