Российский пункт пропуска «Новошахтинск» пострадал от минометного огня с украинской стороны

Российский пункт пропуска «Новошахтинск» пострадал от минометного огня со стороны Украины, находившиеся там люди эвакуированы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева.

СКР начал проверку по факту обстрела со стороны Украины российской территории. Обстрел произошел 20 июня.

"В 18.40 мск в районе украинского пункта пропуска «Должанский» начался бой. Столкновение произошло между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и бойцами регулярных войск вооруженных сил Украины или Нацгвардии. В результате обстрела «Должанского» от минометного огня пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации нашего пункта пропуска «Новошахтинск», — сказал Малаев. Он добавил, что среди пограничников и мирных жителей пострадавших нет. По данным погрануправления, слышны выстрелы, бой продолжается.

Представитель Южного таможенного управления РФ сообщил в свою очередь ИТАР-ТАСС, что на пограничном пункте пропуска «Новошахтинск» ранен сотрудник российской таможни.
«Наш сотрудник ранен и доставлен в больницу города Новошахтинск. По предварительным данным, его состояние оценивается как достаточно тяжелое», — сказал собеседник агентства.

Следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту обстрела со стороны Украины российской территории в районе Новошахтинска, сообщил ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Москва ждет от Киева объяснений в связи с обстрелом российской территории, заявили в пресс-службе Кремля. МИД РФ назвал обстрел прямой провокацией, цель которой не допустить реализации женевских договоренностей.

Источник: http://itar-tass.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *