Российско-украинскую границу начали патрулировать донские казаки

Казаки Всевеликого войска Донского начали патрулировать границу с Украиной в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы регионального Погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев.

«Казаки в составе добровольных народных дружин помогают пограничникам в охране правопорядка, и в случае выявления нарушений немедленно об этом сообщают», — сказал он.

По словам пресс-секретаря ВВД Людмилы Бондарь, в настоящее время патрулирование осуществляет первая группа из 20 казаков.

«Атаман ВВД подписал приказ о командировании в полевые лагеря членов казачьих дружин из Таганрогского и Черкасского округов для охраны границы. Казачьи дружины каждого юрта и городских казачьих обществ будут посменно охранять приграничные территории», — отметила Бондарь.

Она добавила, что сейчас рассматривается вариант разбивки еще двух лагерей.

«Полевые казачьи лагеря будут функционировать в соответствии с потребностью в них пограничной службы. Необходимость в дополнительных силах возникла в связи с нестабильной обстановкой на российско-украинской границе», — сказал атаман ВВД Виктор Гончаров.

Источник: http://itar-tass.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *