«На заметку Капелло»

По установившейся традиции sportbox.ru после каждого тура премьер-лиги определяет 11 лучших футболистов, имеющих право выступатьза сборную России.

«Мы ни в коем случае не посягаем на права Фабио Капелло и даже не пытаемся давать ему советы. Цель рубрики — внимательно наблюдать за выступлением в чемпионате страны потенциальных игроков сборной и оценивать их готовность на данный момент», — отмечает издание.

Итак, в список футболистов, отличившихся в 17-м туре, вошли четыре игрока ФК «Ростов».

Первым был отмечен правый защитник Арсений Логашов, который раньше играл за «Локомотив». В августе прошлого года в игре с Кот-д’Ивуаром он уже успел дебютировать за команду Капелло. Однако с тех пор Арсения в сборную не вызывали. Отметим, что с его фланга в штрафную ростовчан в пятничной встрече против «Зенита» пришёл минимум угроз.

Вторым издание отметило центрального защитника «Ростова»Виталия Дьякова. Он попадал и в расширенный, и в окончательный список Капелло. В поединке против «Зенита» Дьяков не только уверенно выполнял свои прямые обязанности, но и совершил удачный рейд в чужую штрафную, который обернулся победным голом.

В список «На заметку Капелло» вошёл левый нападающий ростовской команды Дмитрий Полоз, который на левом фланге в игре с «Зенитом» вступал в борьбу со сборником Игорем Смольниковым. Игру Полоз провел на достойном уровне, постоянно помогая в обороне своей команде.

Разумеется, издание не могло не отметить центрального нападающего «Ростова» Артёма Дзюбу, который стал одним из лучших форвардов 17-го тура. Артём был, как обычно, предельно активен и полезен команде.

Также в список попали: вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков,центральный защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, игроки«Локомотива» Ренат Янбаев и Александр Самедов, опорный полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, центральный полузащитник «Терека» Олег Иванов и футболист «Краснодара»Павел Мамаев, пишет donnews.ru.

Фото donnews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *