«Анжи» — «Ростов»: было жарко…

Вторую подряд игру в гостях провела команда ФК «Ростов». На этот раз футболисты «Ростова» играли в Дагестане против местной команды «Анжи». С подробностями – специальный корреспондент «Нового курьера» Александр Козлов.

За все время личных встреч «Ростов» ни разу не проигрывал в Каспийске на «Анжи-Арене», а 8 мая 2014 года на этом стадионе выиграл кубок России, обыграв в финале ФК «Краснодар». И на этот раз серия не прервалась, футболисты «Ростова» одержали победу со счетом 0-1. Матч проходил с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля, но по количеству ударов было равенство, по три удара в створ ворот каждой из команд.

На 19-й минуте Владимир Дядюн открыл счет. Ингасон с дальней дистанции пробил по воротам, вратарь хозяев отбил мяч перед собой, первый на добивании оказался Дядюн, точно пробив мимо вратаря. После перерыва футболисты «Анжи» продолжали атаковать, но воплотить свое преимущество в забитый гол не смогли. А вот ростовчане уже в добавленное арбитром время могли увеличить счет, Зуев обыграл Яковлева, вышел один на один с вратарем, но пробил рядом со штангой.

После этой победы наша команда набрала семь очков: две победы, одна ничья и одно поражение. Лучшим игроком июля в нашей команде признан Александр Гацкан. Следующую игру наша команда проведет 9 августа в Ростове против столичного «Динамо».

— Игра получилась сложной, было жарко, - отметил после игры Леонид Кучук.Матч шел до первой ошибки. Мы забили, нам повезло. Благодарим ребят за то, что держали структуру до конца игры.

– В первом тайме допустили одну серьезную ошибку – на добивании Фибель зевнул Дядюна, — признал главный тренер «Анжи» Александр Григорян.Простая ошибка стоила гола. В принципе равный первый тайм. Я понимаю, что «Ростов» осмысленно отдал инициативу во втором тайме, но и мы, проведя замены, заметно усилили нашу игру. Мы создали напряжение у ворот соперника, но, к сожалению, не реализовали свои моменты.