Четвертое поражение «Ростова»

Футбольный клуб «Ростов» в матче 13-го тура российской Премьер-лиги  проиграл казанскому «Рубину», со счетом 0-1.

Обе команды подошли к матчу с неутешительными результатами.  Ростовчане не знают вкуса побед шесть игр подряд, причем в трех последних матчах наши футболисты потерпели поражения. Не лучшее положение дел и у казанцев, четыре поражения подряд в четырех последних турах. Так, что двух недельная пауза  в чемпионате, связанная с играми сборных, позволяла тренерским штабам клубов внести коррективы в действия своих подопечных.

Интерес к матчу подогревался и тем, что «Рубин» возглавляет в прошлом главный тренер желто-синих Курбан Бекиевич Бердыев. Под руководством туркменского специалиста, наш клуб завоевал серебряные медали в чемпионате, пробился в лигу чемпионов, где одержал ряд знаковых побед над европейскими футбольными грандами: Андерлехтом, Аяксом, Баварией, на равных сражался с «Манчестер Юнайтед». В благодарность за это, ростовские болельщики встретили Бердыева аплодисментами, а так же бывших ростовчан: Джанаева, Кудряшева, Граната, Наваса. Уже на после матчевой пресс-конференции Бердыев скажет: «Ростов» навсегда останется в сердцах нашего тренерского штаба»

Ростовчане  активно начали игру, уже на 14 минуте Жан Маер с ходу пробил метров с 20-ти, но вратарь «Рубина» в падении отбил мяч из нижнего угла. К середине тайма казанцы отодвинули игру от своих ворот, но что-либо серьезного создать не смогли. А вот хозяева  в концовке тайма получили право на одиннадцати метровый удар. После быстрой контратаки Думбия пасом вывел в штрафную Шамуродова, защитник в подкате блокируя удар, задел мяч рукой. К точке подошел Маер, но переиграть Джанаева не смог.

Во втором тайме ростовчане усилии натиск на ворота соперника. Хороший шанс открыть счет упустил Байрамян, ударом с угла штрафной, закрутив мяч в дальнюю «девятку», который пролетел в нескольких сантиметрах от крестовины. А вот на 67-ой минуте гостям удалось использовать свой единственный момент за матч. После подачи  углового мяч после нескольких рикошетов оказался на дальней штанге, где набежавший Янн М`Вила внес его в ворота, 0-1. После пропущенного гола «Ростов» устроил штурм ворот «Рубина» и даже сумели забить, но судья зафиксировал положение вне игры у Макеева.

Это поражение стало четвертым  подряд и отбросило нашу команду на 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч южане проведут 21-го октября в гостях против «Тосно» из ленинградской области.

«Тяжело воспринимать происходящее, кода соперник реализует свой единственный шанс. В начале чемпионата некоторые моменты мы удерживали, а вот сейчас проблемы проявляются. У нас на 90% новая команда, и иногда это сказывается», – прокомментировал результат игры Леонид Кучук, на после матчевой пресс-конференции.

Александр Козлов, специально для «Нового курьера»

«Ростов» — «Рубин» — 0:1 (0:0)