Мы – вместе: с народом, с музыкой, друг с другом

В Таганрогском музыкальном колледже состоялся Областной конкурс ансамблей народных инструментов среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Конкурс носит имя Василия Васильевича Хватова (1891–1975), и это знаменательно: именно Хватову, видному деятелю в области русского народного инструментального искусства, народному артисту РСФСР, лауреату Государственной премии СССР, принадлежит инициатива создания в Таганроге в начале XX века первого в нашем городе оркестра русских народных инструментов.

В конкурсе приняло участие 35 детских и юношеских ансамблей, которые представили интересные и разнообразные программы. Выступления участников оценивало высококвалифицированное жюри из числа ведущих преподавателей Таганрогского музколледжа во главе с его директором Николаем Карнауховым.

Конкурс стал и настоящим праздником музыки, на котором слушатели наслаждались звуками народных инструментов: балалайки, домры, гитары, аккордеона, баяна.

Андрей ПОМАЗКИН, фото Ирины Шинкарёвой.

_____

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 895-78-18 (Viber, WhatsApp).
Звоните, если хотите предложить интересную тему или задать вопрос представителям власти.
Подпишитесь на нашу группу в Инстаграмме.
«Новый таганрогский курьер» в соцсетях:  Одноклассники,  Facebook,  ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *