«Ростов» снова без победы

В 17 туре чемпионата РФПЛ, «Ростов» на своем поле сыграл в ничью с пермским «Амкаром», доведя свою без выигрышную серию до 11-ти матчей подряд. Напомним,  что  это уже 3-я встреча в сезоне между командами. В матче первого круга желто-синие выиграли в гостях со счетом 1-0, в кубке России уступили в серии послематчевых пенальти.

Матч начался с минуты молчания, в память о погибших ростовских болельщиках, возвращавшихся из Краснодара,  после матча Нигерия-Аргентина.

Первый тайм прошел без опасных моментов, единственный удар в створ ворот нанес Паршивлюк, его дальний удар парировал вратарь гостей.

Во втором тайме наши игроки активизировались, завладели преимуществом, стали проводить более осмысленные атаки.  В одной из таких, хороший шанс отличиться имел Гацкан, но его удар метров с 15-ти пришелся в перекладину. На 80-ой минуте за снос все того же Гацкана в пределах штрафной, был назначен пенальти. Но Игнасон не смог переиграть Нигматуллина. А уже в добавленное время, право на пенальти получили футболисты «Амкара». Сиваков переиграл Абаева, но попал в штангу. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью, со счетом 0-0.

Лучшим игроком матча был признан Сергей Паршивлюк. «Ростов» с 19 очками находится  на 11-м месте в турнирной таблице. Следующую игру ростовчане проведут 26 ноября на стадионе «Олимп 2» против махачкалинского «Анжи».

— Не могу упрекнуть команду в нежелании или беззубости. Игроки настолько хотят победить, что это является психологическим тормозом. Я видел, что команда хочет выиграть и играет. Могли забить мы, мог соперник, но мы за этот результат бились. Был боевой матч, и на поле не было ни одного безразличного футболиста – прокомментировал результат матча Леонид Кучук.

Александр Козлов, специально для «Нового таганрогского курьера»

«Ростов» — «Амкар» — 0:0 (0:0)

19 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Незабитые пенальти: Ингасон, 80 (вратарь), Сиваков, 90 (штанга)

«Ростов»: Абаев, Калачев (Зуев, 67), Вилюш, Паршивлюк, Ионов (Думбия, 77), Шомуродов (Бухаров, 57), Ингасон, Макеев, Майер, Гацкан, Устинов

«Амкар»: Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Комолов (Гащенков, 90), Гол (Салугин, 90), Форбс (Бодул, 74), Огуде

Предупреждения: Гацкан, 33, — Зайцев, 28, Белоруков, 65, Идову, 79
Главный судья: Главный судья – Евгений Турбин (Дмитров)