Таганрогские спортсмены завоевали пять золотых медалей

Таганрогские спортсмены  завоевали пять золотых медалей на Первенстве Европы по подводному спорту, которое прошло в Белграде (Сербия). В нем приняли участие более 200 пловцов из 17 стран.

Таганрогская спортменка Александра Наумова заняла первое место на дистанции 100 м в подводном плавании и второе место на дистанции 50 м (ныряние). Владислав Шаповалов в соревнованиях среди юношей завоевал три золотых медали: на дистанции 200 м в ластах, в эстафетах 4×200 м и 4×100 м в ластах.

Павел Лагунов занял первое место в эстафете на дистанции 4×200 м в ластах, сообщает официальный сайт администрации города.

Сборная России, в том числе благодаря усилиям таганрогских пловцов, в итоге заняла первое место на Первенстве Европы.