В Ростовском зоопарке впервые родился детеныш капибары
Осенью в зоопарке Ростова у пары капибар, их еще называют водосвинками, впервые родился детеныш. Самец по кличке Рыжик и самка Бара живут в донском питомнике около двух лет. Пол новорожденного малыша, который постоянно находится с матерью, пока определить невозможно. Ведь если его на время забрать у родителей, то самка может отказаться от своего детеныша.
— Сейчас все семейство пережидает зиму в теплом зимнем помещении, — рассказали в ростовском зоопарке. — Посетители смогут увидеть их весной, как только потеплеет и их переведут в летний вольер.
Капибара — полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинок. Единственный представитель семейства и самый крупный среди современных грызунов. Обитает на берегах разнообразных водоемов в Центральной и Южной Америке. Жители Бразилии, Боливии, Аргентины, Колумбии, Венесуэлы и Уругвая не только употребляют мясо капибар в пищу, но и содержат их в качестве домашних животных.
Источник:http://bloknot-rostov.ru