В Таганроге отпраздновали 215 лет со дня рождения Александра Пушкина

Концерт, посвященный 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина, прошел 6 июня в Таганроге. Это мероприятие проводится в Таганроге 27-й раз и успело стать традицией.
— Мы поздравляем всех собравшихся ценителей творчества великого русского классика, сыгравшего огромную роль в становлении и развитии русского языка. Сегодняшний день посвящен не только дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, но и считается днем празднования русского языка. Призываем всех уважать русский язык, беречь его и украшать, — поздравили присутствующих председатели городского пушкинского клуба Ольга Зуева и Анна Зарва.
По традиции на протяжении всего вечера ученики таганрогских школ, поэты и прозаики литературных объединений «Чайка», «НЛО», «Муза», студенты ТГПИ и музыкального колледжа города Таганрога исполняли редкие стихотворения Александра Сергеевича и других русских поэтов. Дуэт призеров областного конкурса «Гвоздики Отечества» исполнил походную песню «Закружила ночь в походе». Празднование юбилея русского поэта закончилось проведением игры-викторины и вручением поощрительных призов.

Источник: http://bloknot-taganrog.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *