Таганрогский порт заявил, что не портил воздух

Специалисты производственной лаборатории Таганрогского морского торгового порта (ТМТП) провели замеры и анализ воздуха на рабочих местах и в близлежащих к предприятию жилых районах города. Как сообщили «Новому курьеру» в пресс-службе порта, данные исследований во втором квартале 2017 года подтвердили отсутствие превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. 

Для защите воздуха ТМТП осуществлен комплекс мер по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. «В частности, обеспечено применение в процессе обработки угля специального комплекса для орошения водой мест производства погрузо-разгрузочных работ, а также предусмотрено систематическое использование комбинированной дорожной машины для уборки территории от угольной пыли, мойки и поливки прилотковой полосы, технологических площадок и дорог», - пояснила пресс-служба порта.

По данным предприятия, в первом полугодии 2017-го на реализацию экологической программы АО «Таганрогский морской торговый порт» перечислено 3,2 млн рублей, что на 23% больше, чем годом ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *