Завод «Башни ВРС» выделил более 1 млн рублей на защиту медиков Таганрога


Таганрогский завод по производству башен ветроустановок «Башни ВРС» закупил средства индивидуальной защиты и антисептики для врачей городских медучреждений на сумму более 1 млн рублей. Предприятие ветроэнергетики приобрело лицевые экраны, защитных очки, комбинезоны, медицинские перчатки, респираторы и антисептики.

Благотворительная помощь предоставлена для защиты находящегося в зоне риска медицинского персонала поликлиник №1, 2, 3 и 7-й городской больнице Таганрога.

Как сообщили интернет-журналу «Южный порт» в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области, это – первый транш благотворительной помощи предприятия медицинским учреждениям Таганрога от совместного предприятия «РОСНАНО» , компании «Северсталь» и испанской Windar Renovables.

«Мы видим, как тяжело работать врачам в Испании, где огромное число заболевших, сейчас Россия входит в острую фазу пандемии. Считаем своим долгом помочь медикам в Таганроге, где находится наше российское производство и трудятся больше сотни местных сотрудников», — пояснил генеральный директор Windar Renovables Хусто Аседо.