В 15 районах Ростовской области, граничащих с Украиной, введен режим ЧС

Из-за наплыва беженцев из Украины в 15 районах Ростовской области  ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Соответствующее распоряжение подписал  вечером 4 июня губернатор региона Василий Голубев.

«Основанием для ввода чрезвычайного режима на Дону послужила необходимость обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения людей, прибывающих в Ростовскую область из юго-восточных областей соседней Украины. Режим чрезвычайной ситуации в первую очередь касается муниципальных, региональных структур, которые отвечают за предупреждение и ликвидацию последствий ЧС», — говорится в сообщении.

Эта мера, подчеркивается в сообщении, позволит максимально оперативно и на законных основаниях организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей.

Днем 4 июня замглавы Ростовской области Вадим Артемов сообщал, что за последние сутки через пункты пропуска на территорию региона въехали около 7 тыс. украинцев.

Действие режима ЧС распространяется на города Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, а также Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Родионово-Несветайский, Красносулинский, Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы.

Источник:http://itar-tass.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *