В Таганроге одобрили кандидатуру Махова на должность заммэра

На заключительном заседании таганрогской Гордумы пятого созыва депутаты согласовали кандидатуру 44-летнего Алексея Махова на должность заместителя главы администрации по вопросам городского хозяйства.


На этом посту Махов сменил Евгения Владыкина, деятельность которого вызывала массу нареканий как со стороны населения, так и со стороны депутатского корпуса. В итоге Владыкин сначала отгулял отпуск, затем ушёл на больничный, а потом и вовсе уволился. В общей сложности на этом посту, не считая болезни и отпуска, 29-летний выходец из «Водоканала» трудился всего несколько месяцев — с сентября 2012 года.

Впрочем, отставка бывшего заммэра была предрешена, и после консультаций пост заместителя главы администрации по городскому хозяйству был предложен главному инженеру таганрогского «Водоканала» Алексею Махову.

Но для того, чтобы перейти на работу в мэрию, Махову необходимо было не только уйти со своего основного места работы, но и сдать мандат депутата Гордумы. В мае текущего года коллеги приняли отставку Алексея Махова, и он приступил к исполнению обязанностей заммэра.

Любопытно, что за последние 20 лет депутаты всего дважды добровольно слагали с себя полномочия.

После согласования кандидатуры Махова назначенец представил депутатам нового начальника управления ЖКХ Таганрога Елену Гаврилову, охарактеризовав её как человека «дисциплинированного, добросовестного и грамотного».
Ранее должность начальника названного управления занимал отставник ФСБ Сергей Бандурист.

Источник: http://donnews.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *