Баскетбольная команда Таганрога одержала победу в турнире памяти Анатолия Еремеева

18 июля в Таганроге стартовал традиционный турнир по баскетболу среди ветеранов, памяти Анатолия Еремеева. Во дворце спорта «Красный котельщик» встретились пять команд. В гости к таганрожцам приехали баскетболисты из Ростова, Новочеркасска, Кисловодска и Азова.

Встречу организовали любители и ветераны баскетбола города при поддержке комитета по физкультуре и спорту. Турнир проводится ежегодно в память об А.С. Еремееве. С ним связаны самые яркие страницы истории баскетбола Таганрога. Он отдал спорту большую часть своей жизни и воспитал много великих игроков.
— Это был человек большой физической силы. Как-то на соревнованиях, судьи начали помогать команде соперников. Еремеев в сердцах поднял скамейку вместе с сидящим на ней игроком запаса и в сердцах бросил. Наступила пауза... После этого судьи перестали помогать нашим соперникам, — вспоминает о своем тренере Анатолий Шилин — президент федерации баскетбола Таганрога.
Турнир проходил два дня. В финал вышли команды Кисловодска и Таганрога. Наши баскетболисты обошли соперника на два очка и заняли первое место.

Источник: http://bloknot-taganrog.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *