В Таганроге состоялся турнир по пляжному волейболу

Солнечный пляж разгорячил горожан не только морем и палящим солнцем. Пятого июля в Таганроге прошел турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд.


Соревнование состоялось на спортивной площадке пляжа «Солнечный». Как известно, в пляжном волейболе участников в команде двое. Пар было всего шесть, но все — опытные игроки, так что борьба прошла в напряжении. Посмотреть на игру пришли и ребятишки, только начинающие тренироваться. С трибун звучали их складные речевки и громкие аплодисменты. Активным участником мероприятия была и собака Джульетта, поддержавшая спортсменов своим задором и радостью, а так же повеселившая многих зрителей.
«Хотелось, чтоб присутствовало больше болельщиков. Возможно, люди просто не знают о предстоящих событиях, а мы сами не можем дать о себе знать в анонсе афиши. А может, к сожалению, нет интереса к спорту» — говорит капитан одной из команд Елена Бутук.
Однако Таганрог славится своими спортивными достижениями и многими проведенными матчами. Также приезжие игроки хвалят оборудованные под турниры площадки, поля и залы, что говорит о поддержке спортивного духа со стороны таганрожцев и администрации города.
По результатам состязаний первое место заняла команда из Таганрога Елена Бутук и Максим Гасанов. Второе место заняла пара из Таганрога: Галина Плугарь и Александр Мещанов. Третье место сборная из Батайска: Александра Дрынова и Виталий Сальный.
Волейболисты приглашают всех любителей спорта на предстоящие матчи: 7 июля турнир среди детских женских команд на площадке пляжа «Солнечный» в 9.30 утра; 9 июля соревнование между детскими мужскими командами в аквапарке в 10 утра. Проводят турниры МОБУ ДОД ДЮСШ 3 совместно с комитетом по физической культуре и спорту г.Таганрога. Ответственные за проведение мероприятий тренера МОБУ ДОД ДЮСШ 3 Галина Плугарь и Елена Бутук.

Юлия Братякина

фото автора

394qkOrvc_cJ_HCHvZ3LC4


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *