«Ростов» потерпел домашнее поражение от «Оренбурга»

В домашнем матче 10-го тура РПЛ, футбольный клуб «Ростов» проиграл футболистам «Оренбурга» со счетом, 1-0. Подробности в репортаже Александра Козлова.

После выездной победы над «Спартаком» со счетом 1-0, желто-синие выходили на матч в качестве фаворитов. Но  начало матча осталось за гостями. Уже на первой минуте матча «Оренбург» мог выйти вперед, мяч после рикошета  попал в штангу ворот Абаева. А на 11-й минуте встречи Терехов вывел «Оренбург» вперед, выиграв верховую борьбу у Паршивлюка и точно пробив головой в угол ворот, 0-1. После забитого мяча гости всей командой отошли к своим воротам, ни чего не давая сделать нашим ребятам в позиционной атаке.

Во втором тайме желто-синие прибавили в агрессии, но особых неприятностей обороне гостей желто-синии не доставляли. Карпин пытаясь переломить ход встречи, поменял Кьяртанссона и Ионова на Шомуродова и Зуева. Но и эти замены особенно не изменили рисунок игры. Минут за 10-ть до конца встречи, «Ростов» всей командой пошел на штурм ворот оренбуржцев. И на 87-й минуте могли сравнять счет, но Спиваков выбил мяч с линии ворот после удара головой Гацкана. Финальный свисток арбитра зафиксировал второй поражение желто-синих в чемпионате.

Лучшим игроком матча в нашей команде был признан Тимофей Калачев. В следующем туре «Ростов» 19 октября сыграет в Москве против «Локомотива».

— Игрой доволен, результатом нет. Я был бы расстроен, если бы мы создали один голевой момент, а соперник 3-4 момента. Сегодня было наоборот. К сожалению, не удалось начало матча, начинаем что-то выдумывать в защите, привезли сами себе два момента — в штангу на первой минуте и гол. После гола претензий к команде быть не может, сделали все что смогли, но не удалось забить. То что не забиваем в позиционной атаке, спросите у больших команд, что они делают против насыщенной обороны, с которой сталкиваются почти каждый матч. Всегда ли выигрывают большие команды, хотя у них игроки по 15-20 миллионов? «Спартак» попал в наши ворота 1 раз за весь матч, а мы сегодня создали гораздо больше.— прокомментировал  результат матча Валерий Карпин.

«Ростов» — «Оренбург» — 0:1 (0:1)

6 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 25147 зрителей.

Гол: Терехов, 11

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачев, Ионов (Зуев, 67), Гулиев (Юсупов, 87), Скопинцев, Кьяртанссон (Шомуродов, 58)

«Оренбург»: Фролов, Андреев, Малых, Сиваков, Терехов, Ойеволе, Афонин, Сутормин, Мишкич (Чиркин, 84), Козлов (Чуканов, 90), Деспотович (Попович, 70)

Предупреждения: Паршивлюк, 37, Гацкан, 90, – Андреев, 23, Афонин, 54, Мишкич, 83, Сутормин, 90, Ойеволе, 90, Чуканов, 90

Главный судья: Михаил Вилков