«Ростов» в меньшинстве обыграл «Анжи»

«Ростов» на своём поле с минимальным счётом, 1-0 обыграл махачкалинский «Анжи», в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Подробности – в репортаже футбольного обозревателя «Нового курьера» Александра Козлова.

Начало матча, впрочем, как и весь первый тайм, прошел с подавляющим преимуществом нашей команды. С первых минут встречи ростовчане прижали к своим воротам махачкалинцев, создав уже в дебюте встречи ряд голевых моментов. На 4-ой минуте Гулиев ворвался в штрафную площадь с левого фланга, но не сумел переиграть голкипера «Анжи». Спустя еще пять минут Шомуродов зряче наносил удар в дальний от вратаря угол ворот, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины. На какое-то время «Анжи» смог отодвинуть игру от своих ворот, но «желто-синие» продолжали доминировать. И все таки хозяева смогли отличится до перерыва. На 38-й минуте, после подачи углового Сигурдарсон, ударом головы открыл счет в матче, 1-0.

Начало второго тайма так же проходило под диктовку желто-синих, казалось хозяева уверено доведут матч до логичного конца. Однако все изменилось на 53-й минуте. Дмитрий Скопинцев картинно упал в штрафной площади соперника, арбитр встречи Сергей Карасев показал желтую карточку за симуляцию, которая стала для нашего защитника второй. Но и в меньшинстве наши ребята продолжали владеть преимуществом. На 67-й минуте Сигурдарсон выскочил один на один с вратарем гостей, но переиграть его не сумел. А вот на последних секундах матча, счастье улыбнулось ростовчанам. После навеса с правого фланга Чансельор головой замыкал передачу метров с девяти, но мяч угодил в штангу, Понсе добивал мяч, однако Сигурдссон вынес мяч из пустых ворот. Сразу после этого момента раздался финальный свисток арбитра. Итог встречи – минимальная победа «Ростова».

Лучшим игроком матча был признан Бьорн Сигурдарсон. Следующий матч желто-синии проведут на «РостовАрене» 1 ноября, когда в Кубке России будут принимать «Зенит» из Санкт -Петербурга .

Я благодарен своей команде за великолепный первый тайм. Сделали все, что планировали. Быстрый прессинг, отбор после потерь. Хотели быстро забить, имели моменты, но не все реализовали. Думаю, это лучший первый тайм при мне. Со всех точек зрения. Второй тайм тоже удался. За исключением момента на последних секундах. Удаление Скопинцева очень сильно повлияло на игру, и на замены. Все планы по заменам пришлось перекраивать, у нас есть игроки которые 90 минут пока не выдерживают,— подвел итог матча Валерий Карпин.

«Ростов» — «Анжи» — 1:0 (1:0)

27 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 31267 зрителей.

Гол: Сигурдарсон, 38

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Юсупов, Гулиев (Зуев, 90), Скопинцев, Шомуродов (Кьяртанссон, 85), Сигурдасон (Щадин, 69)

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Тетрашвили, Чансельор Седеньо, Кулик, Гиголаев (Кацаев 77), Савичев, Мохаммед, Чайковский (Хамдамов, 65), Долгов (Маркелов, 46), Понсе Нуньес

Предупреждения: Скопинцев, 16, Гулиев, 25 – Чайковский, 55, Чансельор, 64, Савичев, 67, Рабиу, 88

Удаление: Скопинцев, 53 (вторая желтая карточка)

Главный судья: Сергей Карасев