Новая премьера стартует в театре А.П. Чехова

27 марта во всем мире  отмечали День театра.  В свою очередь директор Таганрогского драматического театра имени А. П. Чехова Сергей  Герт поздравил всех с этим знаменательным днём:
— Поскольку это праздник не только  всех тех, кто работает в театре, начиная от билетёров, заканчивая актёрами и режиссерами, но и всех тех людей, которые любят театр, посещают его. Ведь театр всегда что-то открывает в каждом из нас, заставляет о чем-то задуматься.  Не зря Шекспир писал: «Весь мир   — театр, а люди в нём актёры».  С театрализацией мы очень часто встречаемся и сталкиваемся в жизни.
В этом сезоне (практически ко Дню театра) стартует новая пьеса «Лишний человек». 

В афише пьеса обозначена в жанре «театральная фантазия по мотивам Чеховской «Чайки». Над ее созданием работала таганрогская труппа под руководством корейского режиссёра Кан Те Сик. Зрителей ждет нечто необычное: текст чеховский, но он сокращен. Спектакль в одном действии. Стоит отметить, что это не традиционный, русский  взгляд на «Чайку», а взгляд Кореи на творчество Чехова. Как рассказал сам режиссёр, жителей Южной Кореи  сильно волнует и увлекает великий  русский драматург.  Воспринимать пьесу нужно не как «Чайку», а как произведение «Лишний человек». Сергей Герт сообщил, что подобные эксперименты нужны театру, объяснив это тем, что без них невозможно движение современного театра.  Приглашаем всех на премьеру, которая состоится 30 марта в 17.00.
Директор Таганрогского драматического театра убежден, что внутренний посыл людей, посещающих театр, должен измениться. Театральный репертуар  должен выполнять не только развлекательную функцию, состоять не только из комедий, но и побуждать людей мыслить.

Юлия Мирошникова
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *