Таганрожцы рассказали чиновникам, почему уборка прибордюрной части автодорог малоэффективна

Таганрогские чиновники докладывают, что в городе продолжается уборка прибордюрной части автомобильных дорог. Как следует из сообщения в официальном аккаунте администрации города в соцсети, в частности, 2 февраля запланированы работы сразу на десяти улицах города. Среди них улицы Чехова, Свободы, Сызранова, Бакинская, Щаденко, а также Марцевский треугольник и переулок Итальянский.

Сообщение вызывало заинтересованные отклики неравнодушных горожан. «Была анонсирована программа по понижению уровня земли в забордюрной части автомобильных дорог, — напоминает один из пользователей. — Программа завершена?».

В ожидании официального ответа один из читателей паблика – Алексей указывает, что «судя по состоянию 4-й Линии между 1 и 3 Новым, эта программа даже не начиналась».

«Вы упорно игнорируете просьбы жителей города о срезе грунта, который находится выше бордюрного камня, где таковой вообще имеется», — упрекает коммунальных чиновников ещё один пользователь. — Что надо, чтобы была реакция, подписи с паспортными данными 3-4-х тысяч жителей города?».

Автор этого комментария подчёркивает, что труд по уборке прибордюрной части дорог «идёт насмарку, после первого дождя» и недоумевает, что мешает срезать грунт по уровень бордюрного камня на метровую ширину.