«Ростов» — «Арсенал»: ничья в Туле

В 23-м туре чемпионата РФПЛ ФК«Ростов», в Туле сыграл в ничью 2-2, с местной командой «Арсенал». Матч проходил при температуре -12 градусов, но это не помешало игрокам показать атакующий, результативный футбол. Дважды наши футболисты вели в счете и дважды туляки сравнивали счет. Подробности — в репортаже Александра Козлова.

Матч начался с атак хозяев поля, но на 7-й минуте после красивой многоходовки ростовчане открыли счет. Калачев вошел в штрафную, отдал пас Сигурдарсону, тот прострелил вдоль ворот и Ионов замкнул передачу партнера, 0-1! На 14-й минуте Кангва убежал от поскользнувшегося Скопенцева, точно отдал пас в центр штрафной на Дзюбу, экс-форвард «Ростова» не промахнулся, 1-1. А к концу тайма наша команда вышла вперед. Сигурдарсон принял передачу верхом, обработал мяч и нанес удар из пределов штрафной, голкипер «Арсенала» среагировал на удар, но первым на добивании был Ионов, 1-2.

Второй тайм начался с атак желто-синих. Хороший удар получился у Калачева под перекладину, но Левашев был начеку. На 59-й минуте хозяева сравняли счет, Ингнасон перехватил прострел Комбарова с правого фланга, и казалось отвел угрозу от ворот, но поскользнулся, чем тут же воспользовался Дзюба, 2-2. В конце матча «Арсенал» усилил нападение, выпустив на помощь Дзюбе еще одного мощного нападающего Расича, в надежде вырвать победу. Но ближе к победе были южане. На 83-й минуте, после подачи углового Ингасон скинул мяч на дальнюю штангу, где Зуев в подкате пытался переправить мяч в ворота, но не попал.
Следующий матч, наши футболисты сыграют против московских армейцев. Матч состоится 1 апреля на стадионе «Олимп 2».

— План, который у нас был на игру — сработал, но вмешались индивидуальные ошибки. Например, в планах не было, чтобы кто-то падал. Так, как развивался матч, мы скорее потеряли два очка. Вели 1:0, затем 2:1,. — подвел итог матча Валерий Карпин.

«Арсенал» (Тула) – «Ростов» — 2:2 (1:2)