«Музейный квартал» откроется в Таганроге

Принять участие в музейных мастер-классах, почувствовать себя археологами или участниками мини-реконструкции военных лет, сфотографироваться с персонажами чеховской эпохи, а заодно отведать чая из русского самовара, можно будет в Таганроге 17 мая. В городе пройдет выставка музеев под открытым небом «Музейный квартал». Для посетителей подготовили обширную программу.

Таганрогский музей-заповедник 17 мая проводит выставку музеев под открытым небом «Музейный квартал – 2014», посвященную Году культуры и Международному Дню музеев. Выставка будет проходить с 11.00 до 18.00 в пешеходной зоне Литературного музея по ул. Октябрьской, 9.

Посетителей ждёт встреча с военно-историческим музеем, музеем авиационной техники, экспозициями металлургического и авиационного заводов, политехническим музеем ЮФУ, музеем истории, археологии и палеонтологии факультета истории и права Таганрогского пединститута им. А.П. Чехова, экспозициями Таганрогского музея-заповедника, а также школ и колледжей нашего города.

Все желающие смогут принять участие в музейных мастер-классах, сделать сувениры собственными руками, почувствовать себя археологами, участниками мини-реконструкции военных лет, сфотографироваться с персонажами чеховской эпохи, отведать чая из русского самовара и многое другое.

В этот же день, в 20.00 в Литературном музее в рамках акции «Ночь в музее» состоится театрализованное мероприятие «Музейный детектив».

18 мая в 11.00 в музее «Домик Чехова» пройдет экскурсия-концерт «Ой, сад во дворе!», а вечером в 19.00 Историко-краеведческий музей (Дворец Алфераки) ждет любителей городской песни на фестивале «Когда цветёт акация».

Источник: http://tagancity.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *