Депутат гордумы Таганрога призвал коллег помогать одиноким пожилым людям

Депутат таганрогской городской думы Алексей Полубояров начал оказание помощи одиноким пожилым людям, проживающим в избирательном округе №21. «У меня соседка есть очень пожилая, без родственников, — рассказал депутат. — Я ей пару лет помогаю принести домой то и это, необходимое для жизни. Вчера она говорит: «Алексей, как же мне теперь, мне вообще нельзя из дома выходить?».

Алексей Полубояров призывает не оставить без помощи старых, одиноких, плохо передвигающихся — тех, кто входит в группы риска, тех, кому некому помочь.

«Мои помощники провели предварительную работу, взяли на учет всех одиноких пожилых людей, — написал депутат на своей странице в соцсети. — Мы будет доставлять им за свой счет продукты необходимые, чтобы выжить. Потому что все не продлится только пять дней, это ясно».

Полубояров предложил коллегам-депутатам из других округов действовать аналогичным образом, составив максимально полный список одиноких пожилых, малоподвижных, больных людей с адресами и контактными данными, а также особенностями и потребностями того или иного человека.

«Создавайте, сообща с кем-то, или самостоятельно, некий условный фонд, который вы будете пополнять и использовать для покупки необходимого и организуйте доставку, которая будут работать по мере необходимости», — поделился депутат алгоритмом такой работы.