Таганрожцы приглашаются на конкурс шляп и зонтиков

В Таганроге объявлен конкурс зонтиков и шляп

По официальной информации, участвовать в конкурсе могут все желающие, без возрастных ограничений. У каждого участника должен быть головной убор или зонт в соответствии с номинациями конкурса. Участникам нужно подготовить презентацию своего головного убора или зонта.

Номинаций на конкурсе шляп и зонтов будет три. Первая получила название «Фаинка». Она посвящена театральным и кинематографическим образам Фаины Раневской.

Вторая — «Фрекен Бок» – на основе образа Фрекен Хильдур Бок, «домомучительницы» из мультипликационной экранизации сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Третья номинация называется «ФУФАлетовое лето-фиолетовая страна». Организаторам представляются некие фиолетовые образы, с которыми ассоциируется имя Фаина и растение – фиалка.

Как пояснили в администрации города, любой участник конкурса может передать на безвозмездной основе одну из своих работ в коллекцию музея головных уборов народов мира «Дом шляп», который находится в Кировской области, с вручением диплома.
27 августа состоится фестивальное шествие. На него приглашаются все желающие и для этого не обязательно быть участником конкурса. Главное быть в шляпе или с зонтом.

Заявки на участие принимаются по адресу: mctaganrog@yandex.ru.
Подробности по телефону 8 (8634) 39-20-27.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *