В таганрогском диспансере врачи оставили больного туберкулезом без лекарств
В Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области обратился житель Таганрога. Пациент находился на лечении в Таганрогском филиале ГБУ РО Противотуберкулёзный клинический диспансер и, по его мнению, не получал положенные ему лекарственные препараты.
«Во время проверки было установлено, что таганрожец госпитализировался в лечебное учреждение неоднократно. Согласно документам, представленным лечебным учреждением, пациент обеспечивался всеми лекарственными препаратами бесплатно. Вместе с тем, пациент утверждал, что предоставлял дорогостоящие препараты самостоятельно. В результате проверки подтвердился факт ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами», — сообщает пресс-секретарь Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области.
Таганрогский городской суд признал ГБУ РО ПТКД виновным по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Ростовский областной суд оставил данное решение без изменения.
Источник: http://www.yugregion.ru/