Администрация забила...

Команда таганрогского муниципалитета сыграла в футбол с работниками ТАНТК имени Бериева. Матч завершился победой чиновников. Играли на стадионе «Радуга». Сперва прошел спортивный праздник, посвященный Дню работников физической культуры и спорта, а потом начался футбол.

Когда комментатор представлял игроков и судейскую бригаду, то при представлении команды ТАНТК в основном звучало «мастер такого-то цеха или участка», а вот в команде администрации назывались преподаватели физкультуры или тренеры. Хотя, справедливости ради, надо сказать работники непосредственно администрации тоже были в составе и играли неплохо. В самом деле, ну какой чиновник не умеет футболить и отфутболивать? И вот тот случай, когда эти профессиональные навыки оказались востребованы.

Первый тайм прошел достаточно вяло, команды судя по всему разминались и приглядывались друг к другу и только комментатор привносил разнообразие в игру. О комментаторе матча стоит сказать отдельно: его профессиональные и в то же время ироничные пояснения добавляли зрелищу драйва.

В первом тайме получил травму игрок команды администрации, так что ему даже потребовалась помощь медиков. Между таймами перед зрителями выступили ставшие уже традиционными девушки чирлидеры (или чирлидерши?).

Начало второго тайма: команда авиаторов сразу полетела в атаку, что и принесло результат, мяч оказался в воротах администрации. Дальше игра шла в том же ключе. «Бериевцы» атаковали, администрация старалась всеми силами сравнять счет. И тут допустила ошибку защита администрации и атакующие игроки ТАНТК оказались втроем против вратаря. Увы, человеческая натура взяла верх, желание оказаться тем самым, принесшим победный гол пересилило командный дух и вышедший один на один игрок запустил мяч в вечернее небо, вместо гарантированной передачи своему игроку.

Когда все решили, что администрация выдохлась и даже трибуны с минералкой перестали орать «Бериево-Бериево!», точная передача с последующим ударом головой поставили красивую точку в сомнениях, нельзя почивать на лаврах. Основное время завершилось со счетом 1:1.

Последующие пенальти так же показали, что главное это воля к победе. Они и решили итог встречи — 3:1 в пользу команды администрации Таганрога, с чем её и поздравляем. А вот команде ТАНТК пожелаем в будущем не расслабляться на полпути к победе.